Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Держим позиции: МФЦ Тувы в рейтинге эффективности

2 апреля 2019
43
Минэкономразвития опубликовало рейтинг субъектов РФ по организации работы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» (МФЦ) за 4 квартал 2018 года. Субъекты оцениваются по следующим показателям: доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», соответствие правилам организации деятельности МФЦ, использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» и т.д.

В сравнении с аналогичным периодом 2017 года многие субъекты показавшие в прошлом году высокую эффективность "упали" в показателях и оказались в числе регионов со средней эффективностью. Республика Тыва держится в числе субъектов со средней эффективностью работы МФЦ.

Такое положение скорее связано с тем, что ведомство изменило критерии оценки эффективности изменив "проходной бал". Ранее субъект мог попасть в число высокоэффективных если наберет более 80 баллов. В 2018 году этот бал увеличен до 85.