Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Кто влиятельнее всех? Тува в рейтинге глав регионов стала "выше"

2 апреля 2019
48
"Медиалогия" 21 января опубликовала рейтинг глав регионов. По итогам 2018 года в СФО лидирует глава Омской области Александр Бурков.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол за год поднялся на 3 пункта в медиарейтинге российских губернаторов по Сибирскому Федеральному округу и на 5 пунктов в общем рейтинге глав регионов. Теперь у него 72 позиция, при рейтинге в 55 468.

При расчете медиарейтинга учитывается следующие параметры:влиятельность источника информации, характер упоминания объекта, роль лица в сообщении и наличие прямой речи. Рейтинг является качественным показателем присутствия персоны в информационном поле.

Среди глав сибирских регионов Жвачкин также находится в нижней части рейтинга. Губернатор расположился на седьмой позиции. Ему уступают только глава Тувы Шолбан Кара-оол, глава Республики Алтай Александр Бердников и назначенный в ноябре губернатор Хакасии Валентин Коновалов.

Самыми цитируемыми в России стали мэр Москвы Сергей Собянин (медиарейтинг составил 3,1 миллиона), губернатор Подмосковья Андрей Воробьев (1,5 миллиона) и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (1 миллион).