Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Житель Тувы сможет накопить на дом за 8 лет

2 апреля 2019
38
Средний россиян сможет приобрести данный вид недвижимости, откладывая деньги 11 лет.
Быстрее всего это сможет сделать житель Магаданской области, где цены на дома довольно низкие – в среднем 2 млн 800 тысяч рублей, а зарплаты выше, чем в Москве – около 73 тысяч в месяц. На покупку жилья местным жителям понадобится копить 3 года.

Пять лет придется откладывать сбережения жителям Еврейской и Кемеровской автономной области, а также Хакасии. Копить сбережения шесть лет придется жителям Забайкальского края, Ханты-Мансийского АО, Тюменской и Курганской областей. А в республике Тыва, приобрести недвижимость можно за 8 лет.

За 14 лет успеет накопить на новое жилье житель Крыма, а вот на домик у моря в Севастополе придется откладывать целых 30 лет.

Больше всего времени данный процесс займет у жителей Чечни и Дагестана – 34 и 32 года соответственно, сообщается в исследовании, опубликованном на сайте недвижимости.

Житель Краснодарского края будет копить на коттедж 27 лет, из Кабардино-Балкарии и Московской области – 26 лет, из Карачаево-Черкесии – 25 лет, а из Кировской области – 23 года.

При расчетах не учитывался элитный сегмент недвижимости, а при учете доходов использовались данные о средних зарплатах в каждом регионе. Средние зарплаты были позаимствованы у Федеральной службы государственной статистики (Росстата).