Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья

10 октября 2022
28

Сегодня, 10 октября, отмечается Всемирный день психического здоровья, в связи с этим специалисты Центра общественного здоровья РТ рассказали, как с помощью физической активности восстанавливать и сохранять душевное равновесие.

Основная цель проведения этого праздника – напомнить всем о проблемах психического здоровья и мобилизовать усилия общества на его укрепление.

Как отмечают в Центре общественного здоровья Республики Тыва, чем больше физической активности, тем реже эмоциональные срывы.

«Регулярная мышечная работа позволяет нормализовать баланс процессов возбуждения и торможения в нервной системе, благотворно влияет на кровоток и обмен нейромедиаторов (дофамин, серотонин, норадреналин, ГАМК и др.) в мозге», - говорит специалист Центра.

Таким образом, любая физическая активность не только способствует приведению себя в форму, снижению веса, но и является отличным методом регулирования функций мозга, умственной активности и работоспособности.

«Эти простые и доступные каждому приёмы улучшения психического и эмоционального здоровья помогут наслаждаться каждым днем вашей жизни», - сообщили в Центре общественного здоровья Тувы.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения