TMG news

3D кино для жителей Чеди-Холя

12 ноября 2022
73

У каждого человека поход в кинотеатр ассоциируется с чем-то прекрасным и интересным, а новые персонажи и актёры в том или ином кино помогают зрителям познакомиться с неизвестными ранее местами, вселенными и личностями. С 2019 года такие "проводники" появились и у жителей Чеди-Хольского района, где в 2019 году на базе КДК "Танды-Уула" открыли новый кинотеатр.

Как рассказала корреспонденту TMG директор Дома культуры Елена Корюкова, с момента открытия нового кинозала для жителей района каждый день организовывают киносеансы.

"Наш кинопрокатчик ежемесячно предоставляет большой список фильмов, в котором есть разные жанры: от мультфильмов до ужасов. В нашем клубе можно посмотреть фильмы как в обычном 2D формате, так и в 3D. Афишу мы выставляем с 11:00 до 20:00 часов", - говорит директор Дома культуры.

По её словам, открытие данного кинозала стало возможным благодаря победе в гранте от Фонда кино, по которому было выделено порядка 5 миллионов рублей на приобретение необходимого оборудования.

Также она отметила, что в этом месяце жители Чеди-Хольского района смогут покупать билеты в кинозал через "Пушкинскую карту".

Самба Норбужук
Фото ИА "ТМГ"

Редакция TMG