Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности

8 июля 2020
55

Среди интересных мероприятий этого дня - чествование многодетных семей и супругов, проживших вместе более 25 лет. А молодожены, регистрирующие брак в праздничную дату, верят, что их совместная жизнь будет долгой и счастливой.

Вот и сегодня на скульптурном комплексе «Центр Азии» состоялась торжественная церемония награждения образцовых семей медалями «За любовь и верность», а также церемония бракосочетания Артема Сата и Солангы Сумбаа. Поздравила семьи и вручила медали Саида Сенгии, заместитель председателя правительства республики Тыва.

Одна из образцовых семей, которые вместе уже долгие годы — это семья Биче-оола Амырта и Ираиды Опей-оол из Кызылского района. Они прожили вместе 51 год. Воспитали и вырастили 4-х сыновей, помогают воспитывать 5 внуков и внучек, и 2 правнучек.

Ираида Павловна проработала 31 год в в СУ-48 на должности штукатура-маляра, ей присвоено звание «Заслуженный строитель республики Тыва». Биче-оол Анинович на протяжении многих лет проработал шофером – у него 44 года трудового стажа, был депутатом, имеет почётные грамоты и в настоящее время является председателем старейшин села Ээрбек.

Напомним, что идея этого дня возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, они считаются идеалом супружества и покровителями брака. У праздника есть памятная медаль «За любовь и верность» и символ - ромашка, цветок, который считают символом любви.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото Даян Дансюрюн

 

Аналитика и мнения