Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

90 лет в диалоге с читателем: В Туве отметили юбилей молодежной газеты «Тыванын аныяктары»

19 января 2023
49

Сегодня в ресторане «Чеди-Хаан» коллектив молодёжной газеты «Тыванын аныяктары» отметил свой 90-летний юбилей. Главными гостями праздника стали те, кто стоял у руля газеты десятилетия назад.

Ровно 90 лет назад в этот день вышел первый номер газеты, положив тем самым начало её интересной и яркой жизни. За это время над её созданием трудились десятки людей – это главные редакторы, корреспонденты, верстальщики, ответственные секретари, печатники, корректоры и другие.

Один из них -Юрий Кок-оолович Дарбаа. Окончив педагогический институт в 1988 году, он пришел работать в газету корреспондентом. Отработав пару лет, стал ответственным секретарем главного редактора.

«Это были интересные годы, в то время во всей стране шла перестройка, все газеты начали активно публиковать статьи на различные темы. Поэтому мы, молодые журналисты, наравне со всеми освещали темы о репрессии, истории, забытых местах и многое другое. Самое важное, что в те годы у читателей был большой интерес к газетам. Как я помню, тираж «Тыванын аныяктары» в 1990 году доходил почти до 24 тысяч экземпляров. И все они за короткое время рассылались в разные уголки республики», - вспоминает Юрий Кок-оолович.

На празднике в адрес коллектива газеты было сказано немало теплых слов. Директор Издательского дома «Тувамедиагрупп» Надежда Сат поздравила ветеранов с юбилеем и вручила им памятные подарки.

Стоит отметить, что юбилей газеты – это повод оглянуться назад и наметить новые планы и темы публикаций. У газеты богатая история, есть чем гордиться, ей всегда везло на творческих людей, у неё всегда было и есть много друзей.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

Аналитика и мнения