TMG news

Аэропорт Тувы: заключен госконтракт на техоснащение

21 декабря 2021
41

Заключен государственный контракт на техническое перевооружение воздушного грузопассажирского пункта пропуска через госграницу России в аэропорту Кызыла. Контракт подписан между ФГКУ Росгранстрой и ООО «СевЗапСпецсвязь», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».
 

Сообщается, что по проекту в здании международного терминала аэропорта на первом и втором этажах предусматриваются площади для пункта пропуска, где будет организовано проведение пограничного, таможенного и иных видов государственного контроля. Планируется размещение пяти кабин паспортного контроля, одна из них будет предназначена для маломобильных групп граждан.


Планируется оснащение пункта пропуска высокотехнологичными системами пограничного и таможенного контроля. Пропускная способность пункта пропуска составит 100 пассажиров в час. Завершение работ по оснащению намечено на 2023 год.


Напомним, что в настоящее время пункт пропуска в воздушной гавани Тувы, получивший статус международного в 2019 году, не функционирует. Работы по техническому перевооружению пункта пропуска позволят создать все необходимые условия для осуществления международных рейсов.
 

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG