Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Аграрии Тувы получат 62 миллиона рублей на весенне-полевые работы

11 апреля 2022
48

В этом году аграрии Тувы получат 62 миллиона рублей для поддержки элитного семеноводства и «погектарной поддержки». Как пояснила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Лариса Монгуш, на данный момент в республике на весенне-полевые работы по разным статьям доведено 43% денежных средств.

«До середины апреля планируем довести финансовые средства полностью. Сегодня уже 102 фермера получили средства на приобретение семян кормовых культур, поставляемых в районы Крайнего Севера. 78 агропромышленных предприятий получили поддержку на подготовку низкопродуктивной пашни, семь аграриев -на увеличение валового сбора овощей открытого грунта, среди них четыре крупных овощевода нашей республики», - сказала Лариса Монгуш.

Напомним, ранее глава Тувы Владислав Ховалыг анонсировал реализацию программы ускоренного развития агропромышленного комплекса республики, поддержанную президентом страны. В общей сложности республике на развитие сельского хозяйства будет предоставлено порядка 1 млрд рублей в год.

Отметим, что за 2021 год число фермерских хозяйств в Туве увеличилось на 104 и в настоящее время достигло 1077. Всего же в республике зарегистрировано 1223 сельхозпроизводителя.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения