Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 сентября, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Ай‑Суу Узун‑оол из МЧС Тувы стала ветераном Общества «Динамо»: 27 лет службы и спортивных побед

26 сентября 2026
16

В Кызыле на торжественном открытии чемпионата по волейболу среди органов безопасности и правопорядка Тувы состоялось награждение старшего прапорщика внутренней службы, радиотелефониста 22 пожарно‑спасательной части по охране города Кызыла Ай‑Суу Алексеевны Узун‑оол. Ей вручили удостоверение о присвоении статуса «Ветеран Общества „Динамо“».

Стаж Ай‑Суу Алексеевны в системе пожарной охраны — 27 лет: свой профессиональный путь она начала в 1999 году. Всё это время она не только добросовестно выполняла служебные обязанности, где от скорости и точности действий зависят жизни людей, но и активно участвовала в ведомственных спортивных соревнованиях.

Спортивные успехи сотрудницы МЧС подтверждены званием кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам. Ай‑Суу Узун‑оол неоднократно становилась победительницей чемпионатов Республики Тыва, а также добивалась высоких результатов на соревнованиях Сибирского федерального округа. Любовь к спорту и строгой дисциплине ей привил отец — он начал приобщать дочь к активным занятиям уже с трёх лет.

По словам организаторов, именно выработанная в рамках динамовского движения закалка помогала Ай‑Суу Алексеевне успешно совмещать напряжённые дежурства, где важна каждая секунда, с регулярными тренировками и участием в состязаниях.

Сейчас в республике продолжается чемпионат по волейболу: за звание сильнейшего ведомства борются девять команд.

По информации МЧС России по Республике Тыва

Фото МЧС России по Республике Тыва

Аналитика и мнения