Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Активисты ОНФ в Туве передали средства индивидуальной защиты Перинатальному центру в Кызыле   

15 июля 2020
37

Всеобщая борьба с пандемией коронавирусной инфекции продолжается. Накануне в Кызыле активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках акции #МыВместе вручили медикам Перинатального центра Республики Тыва 11 коробок со средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Среди них – комбинезоны, очки, перчатки, а также респираторы, бахилы и маски, сообщает @tmgnews17 

«Все это, в первую очередь, для безопасности медиков, находящихся на передовой в борьбе со страшной инфекцией. Сегодня мы передаем коробки со средствами индивидуальной защиты врачам и медсестрам, помогающим беременным и роженицам», – сказал член регионального штаба ОНФ в Тыве Айдын Кара-Сал. 

Перинатальный центр Республики Тыва является одним из самых крупных медицинских учреждений в регионе. В больнице работают порядка 900 человек. Главный врач центра Мочурга Бадарчы сказал от имени коллег и соратников: «Мы рады такой поддержке. Приятно осознавать, что акция #МыВместе дает такие результаты. Спасибо ее организаторам – Общероссийскому народному фронту и волонтерам». 

На сегодня в Тыве выявлено 236 случаев заражения коронавирусом среди беременных и родивших. Из них выздоровели и выписаны 174 человека. На стационарном лечении находятся 48 женщин. Как добавил Бадарчы, эпидситуация в республике понемногу стабилизируется. Тем не менее каждый день выявляются новые случаи инфицирования. Поэтому врач призывает всех и каждого по возможности соблюдать самоизоляцию, социальную дистанцию и не забывать о значимости личной гигиены. 

Ранее такую же поддержку в рамках всероссийской акции #МыВместе волонтеры оказали республиканской детской больнице и рентгеновскому отделению республиканской больницы №1 в Кызыле. 

onf.ru

Аналитика и мнения