Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Актуальные вопросы по весенней призывной кампании

5 апреля 2023
61

«Хватит ли призывникам обмундирования, экипировки и оружия для подготовки? Ведь мобилизованным пришлось собирать помощь», - такой вопрос задается на портале «Объясняем.РФ». И тут же даются разъяснения, что граждане, призванные на военную службу в ходе весенней призывной кампании, будут обеспечены военной формой, экипировкой и оружием в полном объёме.

Военнослужащие по призыву будут обеспечены предметами личной гигиены. В военном комиссариате им выдают набор «несессер», в котором есть бритвенный станок и сменные кассеты к нему, зубная щётка, мыло, гель для бритья, лосьон после бритья, расчёска, складной стакан с крышкой, полотенце, противогрибковый гель, гель для стирки вещей и другие предметы личной гигиены.

Как правило, призывники направляются для прохождения военной службы в ближайшие к месту призыва регионы. Окончательное решение о месте службы принимает призывная комиссия, возглавляемая главами муниципальных образований.

Время в дороге к месту прохождения службы по призыву входит в период военной службы. Дорога домой в этот период не входит.

По данным Объясняем.РФ

Аналитика и мнения