TMG news

Автоколонна для бойцов из Тувы, участвующих в СВО, доставлена в город Перово

27 апреля 2023
45

Собранная автоколонна для бойцов из Тувы, участвующих в спецоперации на Украине, в рамках поручения главы Тувы Владислава Ховалыга и акции Народного фронта «Автопоезд» доставлена в г. Перово Московской области. Об этом корреспонденту ТМГ сообщила руководителя регионального исполкома Народного фронта Саима Далчин.

По её словам, доставка автомобилей к нашим бойцам осуществляется по плану.

«Сейчас машины находятся в г. Перово Московской области, где расположен железнодорожный узел. Там все наши машины формируются в составы. Этот единый состав выдвинется в г. Ростов-на-Дону. Наша делегация будет выезжать в Ростов, где 3 мая мы будем встречать нашу автоколонну и готовить к торжественной передаче нашим бойцам по заявкам, которая состоится 8 мая», - сказала Саима Далчин.

Также она отметила, что каждая машина — это адресная заявка. Сами муниципалитеты и жертвователи определяли, кому они передадут эти автомобили.

«Там, где не было адресных заявок, мы совместно с командованием 55-й, 74-й и 11-й бригад распределяли эти машины так, чтобы можно было охватить как можно больше наших ребят, причем в разных частях. Все машины будут переданы по договору пожертвования. Передача будет произведена в строгом соответствии с законом», - резюмировала Саима Далчин.

Фото Народного фронта РТ

Редакция TMG