TMG news

Банк России открывает серию вебинаров для малого и среднего бизнеса

19 сентября 2022
130

Первая онлайн-встреча состоится 20 сентября и будет посвящена льготным кредитам. Эксперты Банка России, Минэкономразвития и корпорации МСП расскажут об инструментах финансовой поддержки предпринимателей.

Участники вебинара узнают, как получить льготный кредит и что делать, если нет залога, как компенсировать комиссию за прием оплаты через Систему быстрых платежей, какие субсидии положены бизнесу.

«Вебинар про господдержку малого и среднего бизнеса открывает целую серию онлайн-встреч Банка России для МСП. Важно, что предприниматели смогут не только послушать федеральных спикеров, но и задать интересующие их вопросы, в том числе по льготному кредитованию», — сказала Марина Асаралиева, первый заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России.

Сегодня бизнесу доступны несколько программ, которые работают при участии Банка России. Одна из них – программа стимулирования кредитования. Максимальная ставка по ней «привязана» к ключевой ставке и не может превышать ее больше, чем на три процентных пункта.

«В конце августа заработала совместная программа Банка России, Правительства РФ и Корпорации МСП – программа кредитования для производственных МСП по ставке 3-4,5%. Все подробности можно будет узнать во время вебинара», — отметила Марина Асаралиева.

Вебинар о мерах господдержки начнется 20 сентября в 18:30 по местному времени. Он будет транслироваться на youtube-канале Банка России и на страницах регулятора в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Ссылки:

https://live.proofix.tv/msp200922/

https://www.youtube.com/user/BankofRussia

https://vk.com/cbr_official

https://ok.ru/group/68858679787580

По данным пресс-службы Национального банка РТ-Отделения Банка России

Редакция TMG