TMG news

Бойцы Росгвардии присоединились к диктанту Победы

7 сентября 2020
53

Тува присоединилась к всероссийской акции «Диктант Победы», призванной привлечь широкую общественность к изучению истории Великой Отечественной войны и повысить историческую грамотность.

По всей республике всех желающих приняли 77 площадок, что на двадцать позиций больше, чем в прошлом году. Это и музеи, и образовательные учреждения, и правоохранительные органы. Честь представить Управление Росгвардии по республике Тыва выпала двадцати военнослужащим и сотрудникам. Все участники от ведомства прошли предварительную регистрацию и приняли участие в написании диктанта на главной площадке – в лицее №15 г. Кызыла наряду с членами правительства Тувы и депутатами Верховного Хурала РТ.

Тестирование включало в себя двадцать пять вопросов, пять из которых - задания с региональной составляющей.

«Мы уверены в своих знаниях, но, тем не менее, готовились к диктанту серьезно. Каждый уделял много времени для самостоятельной подготовки. Отдельно пришлось повторять, а кому-то из вновь прибывших в Туву офицеров Росгвардии, участвовавших сегодня в тестировании, изучать историю участия Тувы в Великой Отечественной войне. Для меня это был очень важный опыт – понять, насколько глубоки мои знания», - поделился впечатлениями заместитель начальника Управления Росгвардии Тувы по работе с личным составом полковник Евгений Кривошеев в интервью @tmgnews17 .

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации Росгвардии РТ
Фото Росгвардии РТ

Редакция TMG