Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Бойцы СОБР Росгвардии Тувы обновили субурган

12 апреля 2021
80

Традиционно на территории республики весной обновляются субурганы. Косметический ремонт по религиозным верованиям могут проводить исключительно мужчины. Сотрудники тувинского специального отряда быстрого реагирования выходной весенний день посвятили облагораживанию участка святого места, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 со ссылкой на Росгвардию.

Вооружившись необходимым инвентарем и красками, личный состав подразделения очистил ступу от обветшалых ритуальных флажков, слоя зимней сажи, убрал сорняки вокруг территории. Специальной сноровки потребовали работы на самой верхушке 10-ти метрового объекта, но специалисты-высотники справились с этой задачей с помощью профессиональной экипировки.

В мероприятии принял участие и начальник Управления Росгвардии по Республике Тыва, полковник полиции Андрей Кука, который с большим почтением отнесся к желанию подчиненного подразделения вложить свою лепту в благотворительность: «Горжусь бойцами СОБР, которые изъявили желание облагородить субурган. Место молитвы, к какой бы религиозной конфессии оно ни относилось, всегда должно с заботой содержаться в чистоте. Уверен – чистые помыслы и благородный порыв сотрудников спецподразделения покажут результат и оценят земляки».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным Росгвардии по РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения