Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Более 58 тысяч учебников поступят в школы Тувы

31 марта 2022
57

Библиотеки школ республики пополнятся новыми учебными пособиями на общую сумму более 48 млн рублей. С каждым годом увеличивается количество учеников, и вместе с этим растет потребность в учебниках, поэтому в рамках подготовки школ к новому учебному году Министерство образования Тувы ведет контроль по обеспечению образовательных учреждений учебными пособиями. На сегодняшний день новая партия учебников уже поступила от книжного издательства «Просвещение» в количестве 58 590 экземпляров на сумму более 31 млн рублей. Поставка оставшихся учебников ожидается в мае и июле текущего года.

Отметим, что уровень обеспеченности на 2022–2023 годы учебниками и учебными пособиями в образовательных организациях республики в среднем составляет - 83%. Основными поставщиками книг в библиотечные фонды республики являются издательства «ОФСЭТ», «Мнемозина», «Русское слово» и «Просвещение».

Напомним, в рамках обновления книжного фонда в учебных учреждениях республики появятся новые пособия для детей с ограниченными возможностями, учебники для инклюзивного образования (для слабовидящих детей). Также по новым учебным пособиям смогут заниматься ученики начальных, средних и старших классов.
По информации правительства Республики Тыва
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения