Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Бурятский театр кукол «Ульгэр» выступил со спектаклем «Поющая стрела» перед зрителями Тувы

26 марта 2023
44

Накануне в Туву прибыли артисты Бурятского театра кукол «Ульгэр» в составе более 10 человек. Сегодня гости показали юным зрителям Тувы первый спектакль «Поющая стрела» в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодёжи 2023».

До начала спектакля состоялась торжественная часть, где представители двух регионов вручили друг другу памятные подарки и письма благодарности.

Как отметил художественный руководитель Бурятского театра кукол «Ульгэр» Эрдэни Жалцанов, программа «Большие гастроли для детей и молодёжи 2023» сближает людей. Он также добавил, что после таких гастролей возникает ощущение единения и поддержки большой дружной семьи народов.

Спектакли для гастрольного тура в Туву по словам Эрдэни Жалцанова были подобраны тщательно и с умом. Ведь он поставил спектакль «Поющая стрела», основываясь на бурятских народных сказаниях, которые схожи с культурой тувинского народа.

Познакомится с бурятскими спектаклями пожелали многие гости от мала до велика. Среди них были Аяна Монгуш со своей дочкой, которые любят посещать спектакли Тувинского театра кукол. По ее словам, визит театров из других регионов в нашу республику дает возможность прикоснуться к культуре их народов.

Отметим, что Бурятский театр кукол «Ульгэр» является лауреатом театральной премии России «Золотая маска» и лауреатом Премии Правительства России.

Напомним, что оставшиеся два спектакля: «Самый лучший папа» и «Храбрый клюв» театр «Ульгэр» покажет на сцене Тувинского театра кукол до 28 марта.

Билеты можно приобрести по электронной кассе: https://quicktickets.ru/kyzyl-... или по телефону кассы 2-04-63. На все спектакли действует Пушкинская карта.

Фото Буяна Ооржака

false
false
false
false
false


Аналитика и мнения