Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Чаа-Хольцев поздравили с районным праздников животноводов

8 июля 2022
84

В эти дни жители Чаа-Хольского района в числе первых отмечают районный праздник животноводов – Наадым и, в связи с этим, заслуженный деятель науки Республики Тыва Сергей Ондар направил поздравление в адрес жителей района подчеркнув, что в Наадыме живет дух тувинского народа:

«Хотя многое в нашей жизни изменилось, мы не забыли свои корни и продолжаем считать труд арата самым почетным. Разрешите сегодня особенно поприветствовать его героев – всех животноводов Чаа-Хольского кожууна, и выразить им признательность за их труд», - написал Сергей Ондар в своем блоге.

Также ученый отметил, что сегодня руководством страны и республики уделяется пристальное внимание развитию сельского хозяйства, в том числе для поддержки животноводства.

«Ведется работа по развитию сельскохозяйственной отрасли, поддержке трудовых коллективов, материально-технического обеспечения. Недавно успешно завершилась окотная кампания. Знаю, что Чаа-Хольский кожуун приплодом порадовали 80% буренок, показатели мелкого рогатого скота тоже достаточно высокие. На сегодня можно с уверенностью сказать, что животноводами и тружениками Чаа-Хольского кожууна ведется успешная работа», - подытожил Сергей Ондар.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения