TMG news

Чаа-Хольский рецидивист предстанет перед судом за двойное убийство

15 марта 2022
66

В Туве житель Чаа-Хольского района предстанет перед судом за совершение двойного убийства и незаконный оборот огнестрельного оружия. Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего жителя села Чаа-Холь по статьям «Незаконное хранение огнестрельного оружия», «Убийство двух лиц» и «Покушение на убийство».

По версии следствия, вечером 19 сентября 2021 года у магазина на улице Ленина села Чаа-Холь между незнакомыми мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, из-за незначительного повода возникла ссора. Мужчины прибыли на безлюдное место на окраине села, при этом по дороге обвиняемый вооружился охотничьей винтовкой, калибра 5,6мм и патронами, которые он без разрешения хранил у себя в гараже.

По прибытии на место обвиняемый последовательно произвел прицельные выстрелы в сторону оппонентов, в результате чего двое потерпевших от полученных телесных повреждений скончались на месте, а третий госпитализирован в медучреждение, где ему оказана своевременная медпомощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным СУ СК РФ по Республике Тыва

Фото из открытых источников

Редакция TMG