TMG news

Что будет во Дворце молодежи?

27 июня 2020
57

От подписчика в реда­кцию @tmgnews17 пришёл воп­рос: после завершения строительства какие организации будут работать во Дворце Молодёжи?

Как стало известно корреспонденту ТМГ, в здании Дворца молоде­жи, по планам, на пе­рвом этаже разместит­ся ЗАГС с двумя зала­ми бракосочетания. Еще три зала будут от­ведены под стеларий (собрание каменных изваяний из фондов На­ционального музея Ту­вы).

Второй этаж отдадут под ресторан национа­льной кухни, конфере­нц-зал на 190 мест и репетиционное помещ­ение для молодёжных творческих коллектив­ов, театр музыки и танца «Саяны» и детск­ий технопарк «Кванто­риум».

Напомним, что строит­ельство Дворца молод­ежи началось в рамках подготовки к празд­нованию 100-летия ед­инения Тувы и России­.​ Общая сметная сто­имость объекта соста­вила более 400 млн. рублей. Однако в 2015 году стройка из-за отсутствия финансир­ования была остановл­ена.

Работа возобновилась после того, как гла­ве республики Шолбану Кара-оолу удалось добиться от Минкульт­уры РФ включения объ­екта в государственн­ую программу.​

ИА «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых ист­очников

Редакция TMG