Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ЦУР Тувы помог жителям Кызыла оптимально выстроить маршруты Вавилинского затона и ЛДО

7 апреля 2022
95

«Пожалуйста, пусть мэрия Кызыла пересмотрит решение о переносе конечной остановки маршрутов Вавилинского затона и левобережных дачных обществ. Для жителей, работающих и обучающихся в восточной части города, очень неудобно добираться до работы и университета с пересадками!» – подобных обращений от граждан ЦУР Тувы с начала апреля зафиксировал в социальных сетях и в Вайбер-чатах более полусотни.

Вал сообщений был вызван в связи с решением Миндортранса Тувы и городской администрации об определении новой конечной остановки по данному маршруту на МУП «Кызылгортранс». Нововведение не устроило жителей Вавилинского затона и ЛДО, поскольку для того, чтобы добраться до госуниверситета, школы или работы, пришлось бы пересаживаться и тратить на проезд в два раза больше.

Обращения жителей были услышаны. Со стороны ЦУР аналитика по поступающим обращениям была передана мэрии Кызыла, после чего было принято решение о восстановлении прежней конечной остановки маршрутов на «Доме ветеранов».

Напомним, на данный момент в будние дни на Вавилинский затон из конечной остановки «Дом ветеранов» в день осуществляется 72 рейса шестью автобусами, а из микрорайона Южный 9 рейсов одним автобусом.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения