Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ДШИ села Сукпак открыла свои двери после ремонта

16 октября 2022
76

Сегодня, 16 октября, состоялось торжественное открытие Детской школы искусств в селе Сукпак Кызылского района после капитального ремонта. Работы проводились в рамках национального проекта «Культура».

В здании была обновлена мебель, приобретены новое оборудование, музыкальные инструменты.

Как отметила заместитель Председателя Правительства Тувы Елена Хардикова, школа отличается своими достижениями, где победителями становятся не только учащиеся, но и преподаватели.

«Нельзя не отметить, что выпускники Детской школы искусств Сукпака, получив специальное образование, в дальнейшем становятся выдающимися деятелями культуры и искусства Тувы, продолжают благородное дело по воспитанию детей», - сказала она.

Напомним, что в прошлом году по национальному проекту «Культура» заключено Соглашение с Министерством культуры России на капитальный ремонт трех Детских школ искусств Тувы. На днях состоялось открытие Детской музыкальной школы с. Тээли Бай-Тайгинского района, а уже на следующей неделе планируется открытие Детской школы искусств с. Кызыл-Хая Монгун-Тайгинского района. 

Создание ДШИ, культурных центров и реконструкция имеющихся объектов поддерживается партией в рамках народной программы и партпроекта «Культура малой Родины»

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения