Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Детей военнослужащих поздравили гости республики

14 января 2023
56

Мария Кириллова из подмосковного города Дубна, расположенного на реке Волге, гость республики со стажем. Еще в далеком 2016 году её поразила природа региона и особенно гостеприимство жителей. После второго посещения Тувы, спустя 4 года, она мечтала вернуться обратно. Как говорит сама путешественница, в эти новогодние праздники она поняла, что больше не может откладывать свои планы и купила билет до Кызыла.

Сегодня девушка совместно со своей подругой из Абакана, Саяной Татаровой, которая занимается популяризацией хакасского языка в своей родной республике, специально приехали в Туву, чтобы поздравить многодетную семью военнослужащего 55 отдельной мотострелковой бригады с прошедшим Новым годом. Отец семейства в настоящее время участвует в специальной военной операции, но его супруга, Надежда Викторовна, не унывает.

«Мой муж - ветеран боевых действий, неоднократно бывал в Сирии, на Украине. Поэтому я за него не волнуюсь, он - опытный военный. Я уже привыкла самостоятельно справляться с детьми, у меня их пятеро, раньше даже работала главным бухгалтером и все успевала», - говорит Надежда.

Старший сын – студент, дочь Габриэла - будущая звезда художественной гимнастики, у девочки тренировки 6 раз в неделю, а средний сын, Ачыты, занимается баскетболом и английским языком, младшие дети ходят в сад.

Мария Кириллова привезла ребятам 8 килограммов сладких подарков, но и тут она подошла к вопросу креативно.

«Я хотела такие привезти угощения детям, которые редко встречаются в республике. Это монпансье, ложки, которые превращаются в горячий шоколад, клюква в глазури и тульские пряники», — озвучила неполный список подарков Мария.

Девушки вручили подарки, поиграли с ребятами, рассказали о своих увлечениях. Например, Мария играет на флейте. Она пообщалась с Ачыты на английском языке.

На прощание мама семейства, Надежда, заверила, когда они поедут в Москву, обязательно заедут в гости, а 9-летняя Габриэла пригласила «добрых волшебниц» ещё раз посетить Туву в летний период.

«Тува для меня – личная история. Это место силы очень повлияло на меня. Я была поражена добротой и теплом, с которой меня встречали в Кызыле и в районах. Поэтому я захотела сделать для республики что-то взамен. Верю, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь. В интернете нашла группу Общественного народного фронта Тувы, его помощью смогла реализовать свой план», – поделилась эмоциями Мария.

Александра Тур

Фото ОНФ

false
false

Аналитика и мнения