Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Детские пособия и по безработице поступят позже

13 января 2021
41

По данным Минтруда Тувы, пособия на семей в январе 2021 года поступят позже обычного. Выплаты могут быть перечислены после 25 января 2021 года, сообщает @tmgnews17 Связано это с тем, что годовой бюджет начал работать в январе, поэтому все перечисления, связанные с взаимодействием между ведомствами (Минэкономики, Минфинансов, Минюстиции, Казначейством и т.д.) займут некоторое время.

Что касается максимального и минимального размеров пособий, то они в новом 2021 году останутся на прежнем уровне. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Максимальное пособие останется в размере 12 130 рублей, минимальное – 1500 рублей. При этом первые три месяца гражданину будет выплачиваться 75% заработка, но не более максимальной величины пособия, а вторые три месяца – 60% заработка, но не более 5000 рублей.

Максимальный размер пособия по безработице был увеличен с 8000 рублей до 12 130 рублей в марте 2020 года. Изначально это было временной мерой поддержки безработных граждан в период распространения коронавируса. Однако в конце года было принято решение сохранить максимальную планку пособия на этом же уровне.

ИА «ТуваМедиагрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения