Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Единая Россия» запускает в регионах конкурс лучших практик работы со старшим поколением «Долголетие для всех»

14 июля 2022
79

Конкурс «Долголетие для всех» пройдет в рамках партпроекта «Старшее поколение» с 12 июля по 12 августа. Подать заявку на участие можно на сайте конкурса.

«Эксперты конкурса - руководители благотворительных фондов, в том числе «Старость в радость», Ассоциация волонтерских центров. Те, кто много лет работает с людьми старшего возраста. Будет и народное голосование. По итогам конкурса отберут восемь федеральных победителей. За первое место победитель получит грант 300 тысяч рублей, три вторых – по 200 тысяч и четыре третьих места по 150 тысяч рублей. Поддержку конкурсу оказывает Министерство труда», – сообщила депутат Госдумы Екатерина Стенякина.

Руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин подчеркнул, что в основе всех проектов будет вовлечение людей старшего возраста в различные активности, к которым ранее они не привлекались.

«Это и получение новых навыков, освоение новых возможностей, обучение компьютерной грамотности. Они находят активный отклик в наших общественных приёмных, штабах общественной поддержки, которые мы запускаем в регионах. Мы будем всегда работать с теми, кто отдал свою жизнь на благо стране, а сейчас находится на заслуженном отдыхе», – сказал он.

Федеральный координатор партпроекта «Старшее поколение», зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова обратила внимание на то, что последние пять лет подходы к реализации партпроекта меняются - пенсионеры становятся всё более активными, а тема активного долголетия стала современным трендом.

Координатор партийного проекта «Старшее поколение» по Республике Тыва Елена Ховалыг отметила, что в рамках Народной программы и проекта «Единой России» в регионе уже успешно реализованы меры по поддержке, развития и повышения качества, продолжительности жизни ветеранов и пенсионеров.

«На сегодняшний день, уже разработаны туристические и реабилитационные проекты по организации досуга и оздоровлению граждан старшего поколения, способствующие социальной адаптации и активности слабо защищенных групп населения. Это экскурсионные туры, спортивная гимнастика, плавание, а также мастер-классы по английскому языку, компьютерной грамотности, рисованию, йоге и многое другое. Наши «серебряные волонтеры» ведут активную жизнь, участвуют в общественно-политической жизни, сами инициируют акции, тем самым подают яркий пример для подрастающего поколения. И конечно же конкурс лучших практик "Долголетие для всех» станет отличный подспорьем реализовать намеченные цели»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения