Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования

23 мая 2022
54

Ключ шифрования блокчейна предварительного голосования «Единой России» был разделён на четыре части 22 мая. Их передали на хранение сенатору Александру Карелину, президенту ПАО «Ростелеком» Михаилу Осеевскому, президенту Фонда информационной безопасности Илье Массуху, секретарю Санкт-Петербургского отделения «Единой России», депутату Госдумы Сергею Боярскому. Части ключа будут храниться в специальных сейф-пакетах до 29 мая. Когда завершится голосование, их соединят, после чего начнется процедура подсчета голосов. Блокчейн сразу будет опубликован на сайте PG.ER.RU. Проверить корректность подсчёта смогут все желающие.

Сергей Перминов отметил высокий интерес к предварительному голосованию и среди кандидатов.

«Конкурс на место в законодательных органах субъектов РФ - выше 7 человек на место, в административных центрах, городских Думах - более 5 человек на место. Наша уникальная процедура в этом году подтверждает свои лидерские характеристики», - подчеркнул замсекретаря Генсовета.

Александр Карелин отметил, что предварительное голосование «Единой России» помогает совершенствовать избирательные технологии.

«Партия демонстрирует максимальную технологичность процедуры. Всё больше людей становятся участниками самых современных цифровых процессов. А то, что мы проводим предварительное голосование семь дней, гуманно к избирателям, которые помогают «Единой России» определить кандидатов», — сказал он.

Илья Массух, в свою очередь, подчеркнул, что «Единая Россия» является одним из мировых лидеров использования электронных технологий и более 10 лет совершенствует процедуру отбора кандидатов на выборы напрямую избирателями.

«Россия на одном из первых мест по взаимодействию с обществом с помощью ИТ-услуг. Эти технологии - это не дань времени, а удобство для граждан по участию в политическом процессе. Ты можешь взаимодействовать с партией и государством на даче, на работе. Очень правильно, что партия продолжает использовать новации, и они сопровождаются безопасным и явным выбором человека, который в итоге выливается в управление государством», - отметил эксперт.

Как рассказал первый заместитель секретаря РО партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа, технология шифрования блокчейна предварительного голосования является проверенным и самым защищенным способом сохранить персональные данные участников и избирателей онлайн процедуры голосования.

«Сегодня, 23 мая, по всей России стартовала процедура предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» на осенние выборы.

В Туве пройдут выборы регионального, муниципального и поселенческого уровней. Всего зарегистрировано 104 кандидата, которые подали заявки на участие в выборах депутатов Хурала представителей города Кызыла и 6 – в Верховный Хурал. Среди них – общественники, работники социальной сферы, врачи, волонтеры и многие другие.

В течение недели все желающие могут проголосовать на официальном сайте предварительного голосования PG.ER.RU и определить самого сильного и достойного кандидата. При этом голосование является рейтинговым, каждый избиратель вправе отдать свой голос как за одного кандидата, так и за нескольких.

Предварительное голосование «Единой России» проводится по первой, наиболее открытой модели. Принять участие в процедуре могут все зарегистрированные избиратели. Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая», — сказал спикер К.Даваа.

Аналитика и мнения