Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Эксперты оценили проект главы Тувы по реформированию системы пассажироперевозок

25 ноября 2022
89

В начале 2022 года на совещании с коллективом Министерства дорожно-транспортного комплекса республики глава Тувы Владислав Ховалыг поставил задачу о решении проблемы пассажироперевозок на территории республики. В рамках реформирования системы пассажироперевозок в сентябре этого года было учреждено новое республиканское автотранспортное предприятие «Туваавтотранс». По поручению главы республики было закуплено 36 новых современных автобусов, запущены новые маршруты и восстановлены три межмуниципальных рейса. Работа на этом не останавливается.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог» в Туве Сергей Белоусов подчеркнул, что комплексный подход в решении вопроса пассажироперевозок в Кызылской агломерации помог сдвинуть эту проблему с мертвой точки.

«Кызылгортранс” и частники не справляются с пассажироперевозками, поэтому автотранспортное предприятие регионального уровня было необходимо. Несмотря на то, что оно создано только в сентябре этого года, изменения заметны уже сейчас. Обращения от жителей пгт. Каа-Хем, которые ежедневно сталкивались с проблемой выезда на работу вовремя и вечером обратно домой, значительно сократились. Это говорит об эффективной работе власти», – прокомментировал Сергей Белоусов.

Председатель Совета ветеранов Республики Тыва Сагаан-оол Долгар отметил, что с введением нового предприятия по перевозке пассажиров ситуация на дорогах столицы изменилась в лучшую сторону: «Новые и красивые автобусы на улицах Кызыла сразу бросаются в глаза, ведь они намного лучше наших «газелей». Поэтому хотелось бы отметить положительную работу властей республики, ведь любая работа, направленная на комфорт и удобство жителей, позитивно воспринимается населением».

Председатель администрации Овюрского района Айдыс Куулар поделился, что введение межмуниципальных рейсов – часть развития инфраструктуры всей республики. «Например, в нашем районе появление регулярных маршрутов из Овюрского района в Кызыл дало возможность жителям района планировать поездки в столицу Тувы заранее, что, согласитесь, удобно. Радует, что автобусы на рейсах новые, комфортные, а поездку можно оплатить картой», – написал он в своем блоге дополнив, что жители могут вносить предложения по графику маршрута, который при необходимости будет скорректирован.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения