TMG news

Элиза Саая примет участие в конкурсе «Учитель года России – 2020»

27 января 2021
56

В Волгограде стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020». Это один из самых значимых и масштабных в России конкурсов педагогического мастерства, который проводится уже более 30 лет. Туву представит учитель русского языка и литературы школы №1 поселка Каа-Хем Элиза Саая, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17, со ссылкой на Минобр Тувы.

85 победителей региональных конкурсов вступят в борьбу за звание учителя года на федеральном этапе профессионального состязания. Из Тувы на конкурс поедет победитель регионального этапа конкурса Элиза Саая, учитель русского языка и литературы. Педагоги покажут своё мастерство в ходе прохождения конкурсных испытаний «Методическая мастерская», «Урок», после чего будут определены 15 лауреатов. По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятёрку призёров конкурса.

Финальное мероприятие пройдёт 2 февраля в обновлённом формате. В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров — представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам испытания из пятёрки лучших учителей будет выбран победитель конкурса «Учитель года России – 2020».

«ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG