Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Форум для учителей «Живая классика»

25 августа 2020
52

Учителя Тувы могут принять участие в Международном педагогическом форуме «Живая классика». В этом году он впервые пройдёт в онлайн-формате с 18 по 20 сентября, сообщает @tmgnews17 .

За три дня учителя могут послушать десятки лекций от ведущих педагогов и психологов, поучаствовать в мастер-классе актрисы театра и кино Юлии Меньшовой. Она научит не бояться говорить перед публикой, держать внимание и быть понятым.

Журналистка, радио- и телеведущая, режиссёр Фёкла Толстая расскажет о своем проекте «Живые страницы». Это мобильное приложение интерактивно погружает пользователей в классические литературные произведения. Как и фонд «Живая классика», «Живые страницы» популяризируют чтение. Главный кинокритик страны Антон Долин поможет иначе взглянуть на некоторые произведения из школьной программы, он выступит с увлекательной лекцией «Кино по великим книгам». Российская телеведущая Арина Шарапова в формате паблик-ток расскажет об интересных книгах, и за что она их так любит.

За четыре года форум стал самой прогрессивной площадкой для обмена опытом между педагогами из разных стран. Ежегодно это событие объединяет около 30 000 человек, занятых в организации крупнейшего литературного проекта для подростков – Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Заявки на участие в V Международном гуманитарном педагогическом форуме «Живая классика» принимаются по 10 сентября 2020 года.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения