TMG news

Гашиш в бензобаке не доехал до Красноярска

27 августа 2020
66

Правоохранителями пресечена поставка оптовой партии гашиша из республики Тыва в Красноярск, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Задержаны трое граждан, причастных к незаконному обороту наркотических средств. Так, на посту «Шивилиг» правоохранители досмотрели легковой автомобиль, в котором находились двое жителей региона. В бензобаке машины обнаружены и изъяты пластиковые бутылки с наркотическими средствами. Согласно заключению эксперта, задержанные пытались вывезти около двух килограммов гашиша.

Возбуждено уголовное дело. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, второй заключён под стражу.

Позже на территории Красноярского края сотрудниками полиции был задержан и тот, кому предназначалась «посылка» из Тувы. Правоохранителями установлено, что мужчина уже был судим за незаконный оборот наркотических средств. При досмотре у задержанного обнаружены денежные средства в сумме более 4 миллионов рублей, предназначенные для оплаты запрещённого товара. Фигурант заключён под стражу.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото и видео МВД по РТ

Редакция TMG