Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Глава Тувы передал в Ростове-на-Дону транспорт для участников спецоперации

25 апреля 2025
26

Сегодня в Ростове-на-Дону Глава Тувы Владислав Ховалыг передал военнослужащим транспорт в рамках Всероссийской акции Народного фронта «Автопоезд». «Первые партии мы проводили из Кызыла меньше месяца назад. Всего отправлено 48 единиц автотехники», - сообщил он. По его словам, при поддержке РЖД техника частями прибывает в Ростов, и «планируем до 9 Мая полностью передать их бойцам из разных подразделений».

Глава Тувы отметил, что «так же, как наши деды и прадеды в дни Великой Отечественной войны собирали 'Кызыл кош' - 'Красный обоз', сегодня крупные предприятия, трудовые коллективы и жители Тувы принимают участие в формировании 'Автопоезда'». Он добавил, что это «символ сплоченности нашего народа и связи поколений».

Также Владислав Ховалыг сообщил, что для поддержки наших военнослужащих в Ростов приехал заместитель генерального директора Всероссийской государственной телерадиовещательной компании Рифат Сабитов. 

«Признателен руководству ВГТРК за информационное сопровождение, за то, что в Год защитника Отечества жители России в разных уголках смогут узнать о вкладе Тувы в Победу! Тиилелге бистии болур! Победа будет за нами!», - подытожил Владислав Ховалыг.

Фото из личного блога Владислава Ховалыга 

Аналитика и мнения