Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 октября, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Глава Тувы проинспектировал строительство объектов в Кызыле

20 октября 2026
14

Глава Тувы Владислав Ховалыг проинспектировал строительство объектов в Кызыле. Об этом он написал в своем канале в MAX.

По его словам, в районе ТЭЦ выходит на финишную прямую сборка нового зала единоборств, сейчас решаются вопросы его подключения к сетям. Идут работы на комплексе с бассейном и игровым залом в микрорайоне Спутник. Новый физкультурный зал на Вавилинском затоне готовится к запуску собственной котельной. Рядом строители продолжают возведение детского сада на 280 мест.

Глава также оценил инфраструктурные проекты: дорожники наносят последние штрихи на трассе до Кара-Хаакского моста, идет строительство гостиницы группы Cosmos и доработка внешнего вида Дома монахов.

«Времени до зимы мало, необходимо ускориться. Важно вовремя дать отопление и утеплить объекты, чтобы в морозы работы внутри не останавливались», — написал Владислав Ховалыг.


Аналитика и мнения