Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Голодных и замерзших детей спасли из собственного дома

2 февраля 2023
167

30 января 2023 года инспекторам по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Кызылу от педагога одной из школ столицы поступило сообщение о том, что трое учащихся не посещают учебное заведение. Инспектор ОПДН УМВД России по Кызылу выехала на проверку и обнаружила троих детей 11, 13 и 14 лет, которые находились в социально опасном положении в отсутствии родителей. С 26 по 30 января они были в частном доме одни, без еды, не ходили в школу. Как оказалось, их 38-летняя мать со своим 45-летним сожителем оставила детей и распивала спиртные напитки вне дома.

В целях защиты жизни и здоровья малолетних детей инспектором ПДН они изъяты и помещены в Центр социальной помощи семье и детям г. Кызыла.

В действиях матери детей усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних".

Для своевременного выявления детей, нуждающихся в помощи и находящихся в социально опасном положении, сотрудники полиции обращаются к гражданам с призывом не быть равнодушными и не оставлять подобные факты без внимания.

В случае обнаружения ситуаций, когда жизни и здоровью детей угрожает опасность, следует незамедлительно сообщать об этом в полицию.

Напомним, ранее в Тоджинском районе правоохранителями был изъят из семьи двухлетний малыш, которого в ноябрьский мороз на два дня бросили одного без еды в холодном доме.

По данным МВД Тувы

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения