TMG news

Горячий привет от сослуживца Артема

24 марта 2023
70

Боевой товарищ военнослужащего из Тувы Артем через видеообращение передал привет из санатория «Горки» в Подмосковье. Военнослужащий из-за контузии не смог вспомнить фамилию боевого товарища, но корреспонденты телеканала «Тува 24» нашли того самого героя Буяна.

После концерта «Тува Джаз Бэнда» в санатории «Горки» в Подмосковье для участников СВО и их семей, который состоялся 12 марта, к музыкантам подошел боец по имени Артем, отдыхающий там с семьей после контузии. Он рассказал, как воевал бок о бок с тувинскими ребятами. Фамилию тувинского друга Артем не мог вспомнить из-за контузии, он знает, что Буян был тяжело ранен, но жив, и просит передать привет от фронтового друга с позывным «Старый». Боец поделился, что тувинцы – народ очень хороший, своеобразный, веселый, озорной. Воевал с другом –снайпером Буяном.

Редакция телеканала «Тува 24» нашла Буяна Дадар-оола, им оказался боец родом из села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района. Буян - командир взвода отдельной группы снайперов, член боевого братства Тувы, ветеран спецподразделений. Сейчас находится на лечении в госпитале в городе Санкт-Петербурге.

«Я был сильно удивлен. Очень рад увидеть, что у Артема все хорошо, жив, здоров. В данный момент я прохожу ВВК, а после обратно поеду в командировку. Как все это закончится, мы с тобой обязательно встретимся, я приеду лично к тебе в гости. Обещаю. Если тувинцы говорят, они это обязательно делают», - передал Буян Дадар-оол своему товарищу через видео.

Полный телесюжет можно посмотреть по ссылке https://vk.com/tvtyva?w=wall-54122259_41501

По информации Телеканала «Тува 24»

Фото из открытых источников

Редакция TMG