TMG news

Госавтоинспекторы Танды проводят акцию «Светлячок»

6 апреля 2023
29

По статистике, наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП. Основная доля наездов на пешеходов с тяжелыми ранениями приходится на темное время суток. Сопутствуют этому неблагоприятные погодные условия – дождь, снег, туман и отсутствие у пешехода световозвращающих элементов на одежде.

С целью привлечения молодого поколения к ответственному поведению на дорогах сотрудники Госавтоинспекции Тандинского района провели акцию «Светлячок» среди школьников села Балгазын.

Они разъясняли, что применение световозвращающих элементов на одежде уменьшает риск гибели пешеходов и повышает их видимость на дорогах. Также автоинспекторы объяснили, что полагаться только лишь на световозвращатели не стоит. Самое главное – это неукоснительное соблюдение ПДД. Только так можно избежать различных неприятностей на дороге, связанных с дорожным движением.

Учащиеся, сев за руль автопатруля, опробовав сигнально-громкоговорящее устройство и многие другие элементы, побыли в роли инспекторов дорожного движения и остались под ярким впечатлением.

По данным МВД Тувы

Фото из открытых источников

Редакция TMG