Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Госавтоинспекция разъясняет порядок получения государственных услуг

29 октября 2020
57

Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва информирует граждан о том, что в связи с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, подача заявок и необходимых документов на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений через единый портал стала затруднительной, сообщает ИА ТуваМедиаГрупп @tmgnews17.

В настоящее время принимаются необходимые меры по восстановлению механизма взаимодействия. Информация об окончании работ по устранению технического сбоя и о возобновлении приема граждан через портал госуслуг будет размещена дополнительно.

До этого времени Госавтоинспекция рекомендует гражданам непосредственно обращаться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и записываться на прием посредством формирования электронной̆ очереди.

Талоны предварительной записи выдаются с 08:30 в здании МРЭО ГИБДД МВД по Республике Тыва каждый вторник (на вторник и среду) и четверг (на четверг, пятницу и субботу) по адресу: г. Кызыл, ул. Ровенская д. 36.

Для регистрации транспортного средства талоны выдаются собственникам при наличии всех необходимых документов. Так, перед получением талона просим убедиться в том:

1. чтобы в документах не было исправлений и помарок;
2. проверить транспортное средство на наличие запретов и ограничений на сайте гибдд.рф;
3. оформить страховой полис ОСАГО;
4. пройти осмотр транспортного средства.

Осмотр транспортных средств и прицепов к ним производится со вторника по субботу в 09:00, 10:00, 11:00, 14:15 и 15:15 часов. Перерыв на обед с 13:00 – 14:00 часов. Понедельник и воскресенье – неприемные дни.

Прием граждан в регистрационном пункте ОГИБДД МО МВД России «Дзун-Хемчикский» осуществляется в порядке «живой очереди» по адресу: г. Чадан ул. Монгуш Бурбу, д. 32. Получить государственную услугу по регистрации транспортного средства граждане могут во вторник и среду с 08:30 до 19:00 часов, с четверга по субботу с 8:30 до 17:30 часов. Перерыв на обед с 13:00 – 14:00 часов. Понедельник и воскресенье – неприемные дни. Контактный телефон: 8 (39434) 2-10-05.

Напоминаем, что граждане, срок действия водительских удостоверений у которых истек в период с 01 февраля по 15 июля 2020 года (включительно), могут подать документы на замену водительского удостоверения в срок до 31 декабря текущего года, на адрес электронной почты mreo_tuva@mvd.ru. Ознакомиться с порядком подачи и рассмотрения такого заявления можно, перейдя по ссылке https://гибдд.рф/mens/exam.

Вся необходимая информация по вопросам предоставления госуслуг МРЭО ГИБДД МВД по Республике Тыва на официальном сайте региональной Госавтоинспекции https://гибдд.рф/r/17/divisions/156, на официальном ведомственном сайте https://17.мвд.рф/citizens/gosuslugi/.

ИА ТуваМедиаГрупп по данным УГИБДД МВД по Республике Тыва
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения