Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Гран-при конкурса юных вокалистов «Хамнаарак -2023» завоевала Аннета Монгуш из Барун-Хемчика

3 июня 2023
33

В Доме народного творчества состоялись финал и гала-концерт Республиканского конкурса юных вокалистов «Хамнаарак» - «Жаворонок».

В этом году за главный приз конкурса боролся двадцать один финалист из всех уголков Тувы.

По решению компетентного жюри престижного республиканского конкурса, давшего путевку на большую сцену многим звездам тувинской эстрады, Гран-при «Хамнаарак-2023» завоевала Аннета Монгуш из Барун-Хемчикского района. Ей вручены денежный сертификат на сумму 40 000 рублей, статуэтка «Хамнаарак-2023», путевка в детский оздоровительный лагерь «Чагытай» и памятный подарок от Республиканского центра народного творчества и досуга (РЦНТД).

Лауреатом I степени стала Менги Лойгу из Эрзина, которая получила диплом лауреата, денежный сертификат на сумму 15 тысяч рублей, путевку в детский оздоровительный лагерь «Чагытай» и памятный подарок от РЦНТД. Также диплом лауреата II степени и денежный сертификат на сумму 10 тысяч рублей получил Арзылана Дензина из г. Кызыла. Лауреатами III степени, обладателями денежных сертификатов на сумму по 8 тысяч рублей и памятных подарков от РЦНТД стали Ай-Мерген Имит и Каң-Болат Донгак из столицы республики.

Приза зрительских симпатий удостоилась Ангелина Ооржак из Кызыла, которая получила специальный диплом и путевку в детский оздоровительный лагерь «Чагытай» на летний сезон 2023 года.

Остальным участникам гала-концерта вручены дипломы финалистов, сертификаты на сумму по 3 тысячи рублей и памятные подарки от РЦНТД.

По данным Минкультуры Тувы

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения