Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Хлеборобы Тувы пересчитают урожай зерна

19 октября 2022
42

В Туве 60 сельхозтоваропроизводителей зарегистрировались в Федеральной государственной информационной системе прослеживания зерна и продуктов его переработки (ФГИС "Зерно"). Раньше всех регистрацию в системе прошли фермеры Дзун-Хемчикского района, об этом сообщает пресс-служба правительства Тувы.

«Неполное использование системы может обернуться для аграриев финансовыми проблемами. Так, теперь без регистрации во ФГИС невозможно получить субсидии на производство и реализацию зерновых. В Минсельхозе России считают, что это отлично простимулирует аграриев. Согласно последним данным, сейчас в системе фиксируется меньше зерна, чем фактически собрано в стране», - говорится в сообщении.

По словам начальника отдела растениеводства и механизации Минсельхозпрода Эреса Тюлюша, в ближайшее время тувинские хлеборобы введут информацию о валовом сборе зерна в тоннах в своих личных кабинетах.

Регистрация в системе стала обязательной с 1 сентября этого года. Сельхозпроизводители предоставляют информацию о валовом сборе, оформляют товаросопроводительные документы на перевозку, реализацию, приемку и отгрузку зерна.

Напомним, Минсельхозпродом Тувы с 27 сентября объявлен приём документов на возмещение сельхозпроизводителям части затрат на производство и реализацию зерновых культур. Одним из обязательных условий получения государственной поддержки является регистрация во ФГИС «Зерно».

По данным пресс-службы правительства Тувы
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения