Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Яндекс лицей: Бесплатные курсы по программированию для школьников

7 сентября 2021
57

30 августа в лицее Академии Яндекса в Кызыле стартует новый набор на бесплатные курсы по программированию для школьников 8–10 классов, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».
 

Лицей Академии Яндекса — бесплатная двухгодичная программа по обучению школьников основам промышленного программирования. Академия Яндекса (https://academy.yandex.ru/) помогает школьникам и студентам, которые увлекаются технологиями, освоить востребованные IT-профессии по программам.


Благодаря поддержке Министерства образования и науки Республики Тыва проект будет работать в городе Кызыле на площадке Государственного автономного общеобразовательного учреждения Республики Тыва «Тувинский республиканский лицей-интернат» (ГАОУ РТ «ТРЛ-И»). Проект работает в регионе уже 2-й год. За это время его выпускниками стали 7 школьников, из них 5 перешли на второй курс.

Для того, чтобы поступить в лицей Академии Яндекса, нужно до 10 сентября заполнить анкету и пройти тестирование на сайте проекта (https://yandexlyceum.ru/). Там же можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдет первый этап, ждет собеседование с преподавателем.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения