Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Инцидентом с мобилизованными из Тувы занимается командование армейского корпуса

6 февраля 2023
179

Глава Тувы Владислав Ховалыг держит на контроле ситуацию по обращению мобилизованных из республики. По его словам для выяснения всех обстоятельств губернатор находится на связи с заместителем министра обороны РФ, генерал-полковником Виктором Петровичем Горемыкиным.

«Он сейчас в непосредственной близости к зоне проведения СВО. Довел до него проблемные вопросы, поступающие от наших военнослужащих и их родственников. Обещал разобраться», - сообщил глава республики.

Также Владислав Ховалыг сообщил,что сегодня еще раз переговорил с Председателем Правительства ДНР В.П. Хоценко.

«Удалось прояснить некоторые моменты, но делать окончательные выводы преждевременно. Важно, что со всеми на связи, оперативно координируем наши действия. Как сообщил Виталий Павлович, сейчас инцидентом занимается командование армейского корпуса», - сказал Владислав Ховалыг.

Далее глава Тувы отметил, что правительство региона совместно с органами военного управления продолжает выяснять обстоятельства, ставшие поводом для видеообращения мобилизованных.

«Нас заверили, что все военнослужащие находятся в своем расположении. В самое ближайшее время по моему поручению в ДНР прибудут представители Тувы и на месте ознакомятся с положением дел. Со своей стороны, Виталий Павлович Хоценко определил ответственного координатора от Правительства ДНР», - подчеркнул В. Ховалыг.

Также сегодня глава Тувы провел оперативный штаб, где попросил разобраться с вопросом прикрепления мобилизованных к конкретной воинской части, и должного оформления документов. Во время заседания заместитель военного комиссара Тувы доложил Владиславу Ховалыгу, что все мобилизованные зарегистрированы в общей армейской системе «Алушта» и получают соответствующее денежное довольствие.

Фото из открытых источников


Аналитика и мнения