Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Иностранцам разрешили остаться

24 июля 2020
53

Иностранцам, прибывшим в Россию, как в визовом, так и в безвизовом порядке до 15 сентября 2020 года продлевают визы, виды на жительство и свидетельства о временном убежище.

Соответствующий указ президента РФ вышел 15 июня, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 со ссылкой на Управление по вопросам миграции МВД по Туве.

Продлеваются визы временного или постоянного проживания (включая продление вида на жительство), сроки, на которые иностранные граждане поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, а также сроки действия свидетельств о временном убежище, удостоверения беженца.

Для иностранных граждан, выехавших за пределы России до закрытия границ и имеющих разрешение на временное проживание, вид на жительство или свидетельство участника Госпрограммы, в срок действия указанных документов не засчитывается период с 15 марта по 15 сентября 2020 года.

Также с 15 марта по 15 сентября в отношении иностранных граждан не будут приниматься решения об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на временное проживание, видов на жительство, разрешений на работу, патентов и свидетельств участников Госпрограммы, переселении соотечественников, решения о лишении статуса беженца или временного убежища.

С 16 июня 2020 года для работы иностранцы должны оформить разрешение на работу или патент с соответствующей оплатой авансовых платежей по налогу на доходы физических лиц. Разрешения на работу иностранным гражданам из визовых стран будут выдаваться до 15 сентября.

При приёме на работу или заключении договора оказания услуг с иностранцами​ в течение трёх дней нужно подать соответствующее уведомление в Управление по вопросам миграции МВД по Туве.

ИА «ТуваМедиаГрупп»​ www.tmgnews.ru​

Фото​ из открытых источников

Аналитика и мнения