Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Итоги года: Спасатели в этом году спасли 276 человеческих жизней

27 декабря 2021
37

Сегодня в России отмечают День спасателей РФ, сообщает ИА ТМГ. Коллег и ветеранов с профессиональным праздником поздравил начальник ГУ МЧС России по РТ Алексей Артёмов. Генерал-майор Артемов отметил, что в этом году Территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тувы реагировала на 12 ЧС и 39 происшествий. Общими усилиями было спасено 276 человеческих жизней. Кроме этого, снижено количество погибших людей на водных объектах и на пожарах.

«В качестве положительного примера реагирования в этом году можно привести совместную работу по ликвидации паводковой ситуации. Из зон чрезвычайных ситуаций было эвакуировано более 580 человек, в том числе более 100 - это дети, - уточнил Алексей Артемов. – В круглосуточном режиме проводились работы по укреплению защитной насыпи, была организована эвакуация сельскохозяйственных животных. Всего было привлечено более 1200 специалистов территориальной подсистемы и около 300 единиц техники».

Руководитель ведомства поблагодарил и ветеранов. Сегодня многие остаются в строю и являются примером неиссякаемой жизненной энергии, самоотверженности и по-прежнему передают свой бесценный опыт молодому поколению.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения