Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Юрий Матвеев – ветеран труда, защитник леса

29 апреля 2021
58

Первомай более ста лет объединяет людей самых разных профессий и поколений. 1 Мая – праздник ветеранов труда, чьими трудовыми достижениями мы по праву гордимся. Сегодня ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 совместно с Министерством природных ресурсов и экологии подготовило статью о ветеране труда Юрии Матвееве.

В Республику Тыва Юрий Михайлович попал по распределению от Сибирского технологического института в 1984 году. Выпускник-краснодипломник 20 июня 1984 года был назначен инженером охраны и защиты леса Барун-Хемчикского лесхоза, а через месяц переведен на должность главного лесничего (1984-1991 гг.).

Затем Юрий Матвеев стал директором Тоджинского лесхоза (1991 г. - по настоящее время).

Юрий Михайлович около 25 лет руководит одним и тем же учреждением лесного хозяйства республики, в чьи прямые обязанности входит охрана богатств республики: Тоджа по количеству лесов превосходит все районы Тувы и является основным поставщиком не только деловой древесины, но и кедрового ореха, мяса, пантов, пушнины, рыбы, ягод, лекарственного сырья.

«В Тодже еще остались места, куда не ступала нога человека, сохранить эту первозданность - задача не из легких, но ветеран труда с этим отлично справляется», - говорят его коллеги.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения