Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

К паводку готовы во всеоружии 

7 апреля 2020
61

Более полусотни единиц спецтехники, а также армия специалистов, которым предстоит нынешней весной вести борьбу с паводками и лесными пожарами, собрались сегодня на центральной площади города Кызыла. Там состоялся ставший уже традиционным ежегодный смотр сил и средств, задействованных в ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера. 

О готовности к работе в режиме повышенной готовности республиканских и городских ведомств заместителю председателя правительства Тувы Олегу Бады докладывал начальник ГУ МЧС России по республике Тыва Алексей Артемов. 

Как и в прошлом году, при угрозе ЧС на помощь придут вспомогательные силы в виде бойцов 55 горной бригады. Подмога серьезная: 100 бойцов, а в случае необходимости и техника для пожаротушения. Около сорока сотрудников Росгвардии готовы к охране общественного порядка на улицах городов и сел. Санитарно-противоэпидемический отряд регионального Роспотребнадзора оперативно прореагирует на каждый тревожный «звонок».  

Как рассказал TMG заместитель мэра города Кызыла Александр Черноусов, в эти дни подтопление зафиксировано в районе горы Хербис, а также на правом берегу по ул. Азасская и Белинская. Ситуация под контролем, работает спецтехника. В поселке Спутник завершается наращивание дамбы. По городу идет откачка луж, на которых задействовано 14 единиц АСО. Кроме того, есть 2 станции по перекачке луж мощностью 120 л/с и 250 л/с. 

В случае осложнения паводковой ситуации, в полной готовности находятся пункты временного размещения людей – это школы №12, 8, ДК «Енисей», СК им. И. Ярыгина. 

 www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп»

Фото ГУ МЧС России по Туве 

 

Аналитика и мнения