Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Как будут учиться тувинские школьники 22 февраля?

19 февраля 2021
63

Школьникам Тувы предстоит в выходной день по всей России идти на учебу. В понедельник, 22 февраля, школы республики будут работать, но уроки сократят по времени, сообщили в Министерстве образования Тувы ИА «ТуваМедиаГрупп».


Такого родители и школьники Тувы не ожидали. 22 февраля учащимся придется сесть за парты и грызть гранит науки. В республиканском Министерстве образования прокомментировали, что в Кызыле дети обучаются шесть дней в неделю. «При шестидневной рабочей неделе суббота является обычным рабочим днем. Согласно постановлению Правительства РФ от 10.10.2020 № 1648, суббота, 20 февраля, - рабочий день, перенесённый с понедельника 22 февраля. Для тех, кто учится шесть дней в неделю, 22 будет рабочим или учебным днем. Для тех, у кого пятидневка, – ничего не изменится, при пятидневной рабочей неделе отдыхают 21,22,23 февраля, а при шестидневной отдыхают только 21 и 23 февраля», - рассказали в ведомстве.


Получается, что у школьников Тувы 22 февраля - учебный предпраздничный и сокращённый на 1 час день. Образовательный процесс в муниципальных школах, гимназиях и лицеях города Кызыла будет проходить в установленном порядке.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения