TMG news

Как идет реализация проекта «Народный картофель» в Пий-Хемском районе?

13 мая 2022
57

В связи с погодными климатическими условиями на территории Пий-Хемского района посадка картофеля начнется 15 мая.

Всего в Пий-Хемском районе 3379 домохозяйств, 5608 семей, в том числе 625 малоимущих. Из 625 малоимущих семей, при подворном обходе, 148 нуждаются в поддержке в виде выделения семенного картофеля (в 2021 году 220 семей). Остальные 477 семей имеют собственный запас семян картофеля с прошлого года.

Эти 148 семей включены в губернаторский проект «Народный картофель», реализация которого контролируется администрацией района. Председатели администраций сельских поселений и г.Турана несут персональную ответственность за реализацию проекта и должны взять под свой контроль своевременную посадку, уход и уборку урожая картофеля и овощных культур многодетными и малообеспеченными семьями, а также малоимущими одиноко проживающими гражданами.

В помощь малоимущим, многодетным семьям и одиноко проживающим гражданам, в целях развития и популяризации огородничества, всем бесплатно розданы 110 штук «борщевого набора», которые приобретены администрацией района у филиала «Россельхозцентр» по Республике Тыва (80 шт).

По данным Управления сельского хозяйства Пий-Хемского района.

Фото из открытых источников

Редакция TMG