TMG news

Как отдыхаем на 23 февраля 2023 года?

23 января 2023
460

В феврале 2023 года жителей Тувы, которые работают по пятидневному графику, ожидает трехдневная рабочая неделя в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

День защитника Отечества отмечается в России 23 февраля. Этот день является нерабочим. В текущем году эта дата приходится на четверг. Следующий день, 24 февраля, тоже будет нерабочим: на эту дату перенесли выходной 1 января, поскольку первый день нового года пришелся на воскресенье.

Таким образом, в конце февраля россиян, которые работают по пятидневке, ждет трехдневная рабочая неделя — с 20 по 22 февраля (понедельник—среда). А дни с 23 по 26 февраля (четверг—воскресенье) будут выходными. Такой график труда и отдыха актуален, однако, только для граждан, работающих по пятидневному графику. Тем. кто трудится на шестидневке, в субботу, 25 февраля, придется выйти на работу.

Что касается среды, 22 февраля, продолжительность рабочего дня должна быть короче на один час, так как этот день предшествует официальному празднику.

Напомним, что всего в феврале будет десять выходных дней и 18 рабочих, в том числе один неполный. Жители некоторых регионов России, впрочем, получат дополнительный день отдыха. Это касается живущих на Алтае, в Бурятии, Калмыкии, Туве и Забайкальском крае, где в связи с празднованием буддийского Нового года, по решению региональных правительств, введен дополнительный выходной.

Фото их открытых источников

Редакция TMG