TMG news

Как пройти обследование в новом Многофункциональном медицинском центре?

23 октября 2020
54

Такой вопрос задают читатели ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. За ответом мы обратились в министерство здравоохранения Тувы.

Новый Многофункциональный медицинский центр (Центр) при ГБУЗ РТ «Инфекционная больница» сейчас оказывает стационарную специализированную помощь только пациентам с коронавирусной инфекцией, среднетяжелой и тяжелой степенью. С первых дней открытия и до сегодняшнего дня загрузка учреждения полная. При заявленных 200 больничных коек центра, сейчас заняты 212. В пресс-службе Минздрава отметили, что возможно создание дополнительных мест.

В перспективе, при условии стабилизации эпидемиологической обстановки в республике и снижении заболеваемости COVID – 19, в Центре будет организована специализированная медицинская помощь пациентам с инфекционными заболеваниями. Сейчас же в Медцентр попадают больные по назначению врача, который выписывает направление. Отметим также, что при центре создана собственная экспресс-лаборатория, где для больных учреждения проводят исследования на «ковид».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото «ТуваМедиаГрупп»

Редакция TMG