Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Какие новые положения внесены в Правила охоты?

3 февраля 2021
59

Для начала вспомним, что охота - это нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением должностных лиц при исполнении.

Прежде всего новые положения в Правила охоты добавлены, чтобы эффективно бороться с браконьерами, пояснили ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 в региональном Министерстве природных ресурсов.

В ключевое изменение вошло ношение охотником сигнальной спецодежды повышенной видимости при ведении коллективной охоты загоном, независимо от суток, за исключением охоты на туров, снежного барана, серну и сибирского горного козла.

Запрещено применять при охоте на пернатую дичь длинноствольное оружие с нарезным стволом, за исключением любительской и спортивной охоты с применением оружия под бокового огня калибра 5,6 миллиметров на рябчика, тетерева и глухаря.

Также под запретом калибр более 5,7 миллиметров для охоты на зайцев, дикого кролика, корсака, белку, горностая, диких кошек, енота-полоскуна, колонка, куниц, летягу, норок, солонгоя, харзу, хорей и более 8 миллиметров для охоты на сурков, бобров, барсука, росомаху и рысь.
Запрещена прижизненная срезка пантов у дикого северного оленя. Нельзя на весенней охоте использовать плавательные средства в движении. Нельзя стрелять по взлетающей птице ниже 2,5 метров при охоте в зарослях, кустах и закрытой местности. Запрещается добивать прикладом охотничьего оружия раненое охотничье животное.
Дополнительными изменениями охотники Тувы могут ознакомиться по ссылке https://www.huntworld.ru/blog/pravila-okhoty-2021-pol..

«ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения